COCAR Session 2018

Друзья, немного с задержкой, но мы публикуем краткое резюме о нашем мероприятии COCAR Session 2018, которое прошло с 30 мая по 1 июня и в нём приняли участие 26 человек, тесно связанных с миром кофе. Три дня участники активно общались с Беном Морроу и Джоном Ли и узнавали от них секреты их мастерства.

Первые два дня были посвящены вопросам техники обжаривания кофе на Giesen, как малейшие изменения профиля влияют на кофе и как с этим работать, разбор особенностей обжаривания сорта или смеси, выбор кофе под фильтр и под эспрессо, как добиться стабильности в результате обжаривания. Бен рассказал про особенности подготовки к чемпионатам и секреты австралийского заваривания кофе в фильтре. Джон поделился особенностями работы на эспрессо машинах Slayer и рассказал, как приготовить на них идеальный эспрессо.

Третий день был посвящён общению участников со спикерами и потрясающему мини-чемпионату, который прошёл в непринуждённой атмосфере. Обучение проходило на ростере Giesen и эспрессо машинах Slayer Steam и Slayer Espresso, а наши партнёры Barista Hustle предоставили подарки на мини-чемпионат. Главная чемпионка получила в подарок микролот кофе Колумбия Финка Тамана!

Немного информации о наших спикерах

Джон Ли

John Lee, Tanamera Coffee, Jakarta, Indonesia

Танамера кофе основана в 2013 году и является одним из основных двигателей спешиалти кофе в Индонезии, имея около 8 кофеен в столице Джакарта и одну кофейню-ростерию на Бали. Танамера использует исключительно cамое топовое спешиалти зерно из Индонезии и тем самым поддерживает местных фермеров.
Джон – идейный вдохновитель сети кофеен Танамера, он вывел сеть на мировой уровень, победив в Аustralian International Coffee Awards (AICA) в категориях „Champion International Roaster“ и „Champion International Filter Coffee“ на международной выставке кофе в Мельбурне (MICE) в 2015 и 2016 году.
За свои Индонезийские эспрессо смеси и фильтр кофе Джон получал неоднократно золотые, серебрянные и бронзовые награды.
Танамера является официальным представителем ростеров Гисен и эспрессо-машин Слейер в Индонезии и поэтому близко связаны с КОКАР. Мы рады иметь Джона и основателей Танамера кофе на нашем семинаре и обменятся опытом.

Бен Морроу

Ben Morrow, Manhattan Coffee Roasters, Rotterdam, Netherlands

Бен родом из Австралии, международная звезда в мире кофе. Будучи бариста в семье знаменитой Мельбурнской кофейни Ст.Али. Два раза подряд он стал победителем в мульти-дисциплинном чемпионате Coffee Master, в 2015 году в Нью Йорке и в 2016 году в Лондоне, выиграв также Австралийский чемпионат по латте-арту – за это его часто называют #latteartcowboy.
В 2014 году чемпионате мира по латте-арту в Мельбурне он познакомился со своей будущей девушкой голландкой Эстер Масдаам, многократной чемпионкой Дании в разных кофейных дисциплинах. Вместе они открыли ростерию Manhattan Coffee Roasters в Роттердаме в Голландии. Они жарят кофе на ростере Гисен, и их кофе часто входит в подписку топовых лотов от Barista Hustle.

 

Получить предложение


    Зелёному кофе
    Ростерам Giesen
    Консультация по обжарке
    Кофемашины Slayer
    Кофемашины и кофемолки Faema
    Оборудование Sovda
    Кофемолки Ditting
    Аксессуары
    Упаковка

    ×
    Request Price List


      Green Coffee
      Giesen Coffee Roasters
      Roasting Consultation
      Slayer Espresso Machines
      FAEMA Espresso Machines
      Sovda Colour Sorters
      Accessories
      Packaging

      ×
      Получить предложение

        ×




          ×