О кооперативе «Куашупе»
Guaxupé (также Cooxupe)
Кооператив Куашупе объединяет невероятное количество ферм, более 13000, из которых 84% являются малыми производителями, которые живут исключительно на том, что их земля производит.
Кооператив получает кофе от более чем 200 поселков, расположенных на юге штата Минас Жерайс, в Серрадо и в долинах Рио Пардо в штате Сау Паулу.
Это самый крупный кооператив производителей кофе в мире. Если бы Куашупе была отдельной страной, то была бы на пятом месте самых по объёму производству кофе в мире!
В 2016 году отдел по Экологическому Развитию Куашупе (NEA) участвовал в обучение учителей от более чем 100 школ в 20 разных общин откуда кооператив сурсит свое зерно. Цель отдела было развитие понимания по экологическим вопросам касающихся регион. На сегодняшний день было обучено более чем 6000 студентов с даты образования отдела в 2013 году. В прошлом году NEA пожертвовала 35000 саженцев разных сортов своим производителям для выращивания на их плантациях.