Отчёт о поездке в Эфиопию нашей команды

После целого года без кофейных путешествий, в январе 2021 года мы наконец-то собрались и поехали в Эфиопию для выбора свежего урожая. Нас очень обрадовало, что к нам присоединилась большая группа кофе-байеров из России – наши клиенты обжарщики из Москвы и даже из Грозного. Многие ребята в группе путешествовали с нами не в первый раз, а уже ранее были с нами в поездках в Колумбию и Бразилию.  

Основную часть поездки организовали наши новые партнеры – компания Кершандсе, которая является самым крупным экспортером кофе из Эфиопии. Ежегодно Кершандсе экспортирует более 1300 контейнеров кофе (26 000 тонн кофе!), имеет 11 000 сотрудников, управляет 57 станциями обработки по всей стране и владеет 3 собственными фермерами, которые давно знамениты в России: Бале Маунтин, Анасора и Дебека.

В первый же день мы посетили станцию сухой обработки в столице Аддис Абаба и сразу откаппили 3 больших стола образцов свежего урожая. Несмотря на ранний срок урожая, уровень качества кофе восхитил всю нашу группу! На следующий день мы взяли внутренний перелет в г. Авассу для того, чтобы на протяжении следующих пару дней посетить знаменитые кофейные регионы —  Гуджи, Сидамо и Йегарчифф. Во время следующих дней мы посетили ферму и станцию мытой обработки Анасора, станцию мытой обработки Адола и экспериментальную ферму Дебека, которая является гордостью компании Кершандсе.  

По возвращению в Аддис, мы посетили каппинги компаний БНТ и Примроуз. Нас обрадовало, что компании накрыли на столы свои лучшие лоты, в том числе те, которые будут отправлены на участие в Cup of Excellence. 

Cпасибо нашим партнерам в Эфиопии за организацию прекрасной поездки и всем нашим клиентам, кто сопроводил нас в этой поездке в место рождения кофе! Ждите много вкусного кофе 🙂 

Далее видео отчет о поездке в Эфиопию! В фильме вы увидите дикие племена из Эфиопии, которые не были частью кофейной поездки. За пару дней до начала кофейной поездки, Киран и Светлана Рентц решили посетить долину Ому, в которой проживает около двух десятков различных племен,  далеко от цивилизации. Долина Ома с ее культурным наследством относится к UNESCO World Heritage.

Получить предложение


    Зелёному кофе
    Ростерам Giesen
    Консультация по обжарке
    Кофемашины Slayer
    Кофемашины и кофемолки Faema
    Оборудование Sovda
    Кофемолки Ditting
    Аксессуары
    Упаковка

    ×
    Request Price List


      Green Coffee
      Giesen Coffee Roasters
      Roasting Consultation
      Slayer Espresso Machines
      FAEMA Espresso Machines
      Sovda Colour Sorters
      Accessories
      Packaging

      ×
      Получить предложение

        ×




          ×